test

Политика

Путин рассказал об опережающем зарубежные аналоги российском оружии

15 августа 2022, 15:54
15 августа 2022, 15:54 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский лидер Владимир Путин в понедельник, 15 августа, в ходе выступления на открытии форума «Армия-2022» сообщил о перспективном оружии государства, которое превосходит западные аналоги.

«Особый интерес представляют перспективные образцы и системы, которые ориентированы на будущее и будут определять завтрашней день вооруженных сил. Речь идет о высокоточном оружии и робототехнике, о боевых комплексах, основанных на новых физических принципах. Многие из них на годы, а может быть, и на десятилетия опережают зарубежные аналоги, а по тактико-техническим характеристикам значительно превосходят их», — подчеркнул президент.

Кроме того, он рассказал о ситуации в Донбассе. Путин отметил, что ВС РФ четко выполняют все задачи. По словам президента, российские военные шаг за шагом освобождают землю Донбасса.

Как писала Общественная служба новостей ранее, России не стоит сбрасывать со счетов оружие на новых принципах. Лазерный комплекс «Забияка» может стать эффективным при работе с боеприпасами американских РСЗО HIMARS. Об этом рассказал директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов.

По его словам, в будущем будут машины с подобными электромагнитными пушками, которым удастся работать по дронам.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!