test

Политика

Путин рассказал о заявлении, готовящемся к подписанию ОДКБ

16 мая 2022, 16:18
16 мая 2022, 16:18 — Общественная служба новостей — ОСН

Заявление Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), которое будет подписано 16 мая, подтвердит решение стран-участниц о взаимодействии в сфере военного и оборонного строительства. Об этом на юбилейном саммите ОДКБ в Москве заявил президент России Владимир Путин.

«Сегодня мы подпишем совместное заявление, в котором, учитывая опыт, приобретенный в том числе в ходе упомянутой миротворческой операции в Казахстане, будут подтверждена решимость наших государств продолжать партнерское взаимодействие по различным направлениям военного и оборонного строительства, а также наращивать скоординированные действия на международной арене», — сказал он.

Как подчеркнул глава государства, первостепенными на данный момент являются совершенствование и оптимизация деятельности организации и ее руководящих структур.

Ранее сообщалось, что лидеры ОДКБ подпишут в Москве многосторонние документы. Как стало известно, в их числе — заявление Совета коллективной безопасности в связи с 30-летием Договора о коллективной безопасности и 20-летием ОДКБ.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!