test

Политика

Путин рассказал о возможном наличии еще одной бомбы на «Северном потоке»

14 марта 2023, 20:41
14 марта 2023, 20:41 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент РФ Владимир Путин в интервью телеканалу «Россия-1» рассказал о том, что российская сторона предложила Дании провести проверку в связи с возможным наличием еще одного взрывного устройства, заложенного в районе «Северного потока». Об этом сообщает ТАСС.

Глава государства отметил, что ответ Копенгагена оказался неопределенным. Он добавил, что причиной для подобного предположения Москвы стал обнаруженный в 30 км от места теракта на газопроводе столбик, который на самом деле может оказаться антенной, используемой для активации взрывного устройства.

«И теперь, конечно, мы бы хотели получить разрешение от датских властей на то, чтобы самостоятельно либо совместно с ними, а лучше – сформировав международную группу экспертов и взрывников, которые могут работать на такой глубине, провести необходимые обследования», – приводит издание слова Путина.

Он добавил, что датские власти заявили о том, что им нужно подумать по этому поводу, и пообещали дать ответ позже.

Ранее сообщалось, что российский президент Владимир Путин рассказал о замеченной при обследовании места взрывов на газопроводах «Северный поток» интересной детали. В 30 км от места была найдена некая антенна, не являющаяся частью конструкции трубопровода. Возможно, речь идет о некоем устройстве для активации еще одной бомбы.

Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!