test

Политика

Путин рассказал о последствиях возможного вступления Украины в НАТО

8 декабря 2021, 17:43
8 декабря 2021, 17:43 — Общественная служба новостей — ОСН

В случае принятия Украины в НАТО ожидаются последствия для России, которые не могут не вызывать беспокойство. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции.

«Нас не может не беспокоить перспектива возможного принятия Украины в НАТО, потому что за этим, безусловно, последует размещение соответствующих военных контингентов, баз и угрожающего нам оружия», — сказал Путин.

В то же время Североатлантический альянс пока не принимает Украину, было даже заявлено, что это может произойти не раньше, чем через 20 лет. Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Итоги недели».

Пресс-конференция состоялась по завершении переговоров Путина с премьер-министром Греции. Коллеги обсудили сотрудничество двух государств, а также план совместных действий на ближайшие три года.

Отвечая на другой вопрос журналистов относительно НАТО, президент указал на то, что организация недружественно ведет себя по отношению к России.

До этого пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что НАТО подминает Украину под себя, что является «красной линией» для РФ. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!