test

Политика

Путин рассказал, как противники РФ воспользовались Навальным

14 февраля 2021, 00:32
Фото: kremlin.ru
14 февраля 2021, 00:32 — Общественная служба новостей — ОСН

Лидер российского государства Владимир Путин заявил, что противники Российской Федерации использовали случившуюся ситуация накопившегося раздражения и недовольства россиян, воспользовавшись в данный момент оппозиционером Алексеем Навальным. Об этом он рассказал в ходе встречи с редакторами российских СМИ, кадры которой транслировали по телеканалу «Россия 24», пишет РИА Новости.

«Теперь по поводу того, что люди выходили на протесты, в том числе и не из-за этого фигуранта. Да, наверное, вы правы, так и есть. Но вы знаете, в чем дело? Ведь и фигуранта этого тоже используют именно сейчас, именно тогда, когда во всех странах мира, в том числе у нас, возникает усталость у людей, возникает накопленное раздражение, возникает недовольство, в том числе по отношению условий, в которых они живут, уровнем своих доходов», — отметил президент.

Кроме того, Путин сказал, что «человеку стало хуже жить» по причине множества глобальных проблем. «Что ни говори: пандемия, не пандемия, вот хуже жить… Кто виноват? Начальство. Ну, такова доля начальства, здесь уж ничего не поделаешь… И, конечно, этим пытаются пользоваться и в Европе, и в других странах, и в самих Штатах. Этой ситуацией пользуются противоборствующие силы. И у нас этим тоже пытаются воспользоваться. И воспользовались! Ну конечно, а как же! На это и расчет», — пояснил глава России.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что из-за неисполнения решения ЕСПЧ по делу «Ив Роше» правозащитники политического блогера Алексея Навального направили обращение в Комитет министров Совета Европы.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!