test

Политика

Путин пытался выяснить, какая помощь требуется молодым ученым

1 декабря 2022, 18:35
Фото: Владимир Путин, commons.wikimedia.org
1 декабря 2022, 18:35 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент России Владимир Путин на II конгрессе молодых ученых в «Сириусе» пообщался участниками, чтобы выяснить какой именно помощи от него просят для популяризации истории науки.

Он спросил, что конкретно требуется для поддержки работы. «Вам чего-то не хватает. Что конкретно? Представьте себе, что есть такая волшебная палочка – вжух и полетела», – обратился Путин к участникам диалога.

В ответ на это он услышал, что стоило бы создать сеть науковедческих центров на базе университетов и академии наук. Путин заявил, что обсудит этот вопрос с министрами.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что Путин назвал жителей новых регионов РФ «нашими людьми» и призвал их поддерживать. По его словам, все жители присоединенных регионов – это «наши люди». Российский лидер уверен, что сейчас важно сделать все, чтобы их поддержать.

«Ясно, что здесь прежде всего людям, которые пришли, которые проголосовали, нужно, что называется, врасти в российскую действительность, а России нужно прежде всего там закрепиться основательно», – указал он.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!