test

Политика

Путин продлил срок службы высших офицеров РФ

29 ноября 2021, 13:55
29 ноября 2021, 13:55 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент России Владимир Путин подписал закон об увеличении предельного возраста пребывания на военной службе, соответствующий документ опубликовали на портале официальной правовой информации.

По решению президента, был увеличен предельный возраст пребывания на военной службе маршалов, генералов армии и адмиралов флота. Соответствующие изменения были внесены в статью 49 федерального закона «О воинской обязанности и военной службе».

Ранее военнослужащие, имеющие воинское звание маршала, адмирала флота и генерала армии, могли пребывать на военной службе около 65 лет. По новому закону, с этими военнослужащими может заключаться новый контракт до достижения возраста 70 лет.

Председатель комитета Госдумы Андрей Картаполов отметил, что изменения положительно скажутся на обеспечении обороны страны и закреплении на военной службе высших офицеров, имеющих большой опыт и развитые профессиональные качества.

Ранее в эфире Общественной службы новостей говорили о том, стоит ли полностью отменять ЕГЭ, как найти путь возвращения к советской системе образования. Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Давайте разберемся».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!