test

Политика

Путин призвал все страны к борьбе с изменением климата

22 апреля 2021, 17:25
22 апреля 2021, 17:25 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент РФ Владимир Путин призвал все страны мира подключиться к международным проектам, целью которых является борьба с изменением климата. Об этом он заявил в четверг, 22 апреля, в ходе выступления на климатическом саммите, приняв приглашение американского лидера Джо Байдена.

«Приглашаем все заинтересованные страны подключиться к совместным научным исследованиям, сообща инвестировать в практически значимые климатические проекты, активнее заняться разработкой низко-углеродных технологий по смягчению последствий и адаптации к изменениям климата»,— сказал российский лидер.

Он отметил, что за последние 30 лет РФ сократила выбросы парниковых газов сильнее, чем другие страны. По словам Путина, выбросы уменьшились в два раза.

«По сравнению с 1990 годом Россия в большей степени, чем многие другие страны, сократила выбросы парниковых газов. Эти выбросы уменьшились в два раза — с 3,1 млрд тонн эквивалента СО2 до 1,6 млрд тонн. Это стало следствием кардинальной перестройки российской промышленности и энергетики, ведущейся в последние 20 лет», — уточнил он.

Саммит по климату пройдет 22-23 апреля. Его участники — 40 мировых лидеров — обсудят актуальные проблемы экологии.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!