test

Политика

Путин призвал страны совместно бороться с COVID

28 января 2021, 02:39
28 января 2021, 02:39 — Общественная служба новостей — ОСН

В процессе выступления на «Давосской неделе» глава российского государства Владимир Путин заявил, что странам следует объединиться для борьбы с коронавирусной инфекцией. Об этом пишет издание «Известия».

Так, президент отметил, что следует повысить доступность прививки от COVID, потому что недостаток вакцины в ряде государств может привести к общемировой опасности. По его словам, в наращивании объемов тестирования и проведения процедуры прививания следует помочь африканским странам.

«Надо объединять, координировать усилия всего мира в распространении и повышении доступности… необходимых сейчас вакцин от коронавируса. Оказать нужно помощь тем государствам, которые нуждаются в поддержке, в том числе африканским», — подчеркнул политик, уточнив, что пандемия COVID-19 может продлиться ещё долго, поэтому всем требуется чему-то научиться в сложившейся ситуации.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в четверг Путин проведёт встречу с кабмином, где главной темой для обсуждения станет эффективность социальной поддержки.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!