test

Политика

Путин призвал принять меры для борьбы с пожарами

10 мая 2022, 18:15
10 мая 2022, 18:15 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент России Владимир Путин заявил, что при необходимости стоит подключить дополнительные меры для более эффективной борьбы с природными пожарами.

«При необходимости надо принять дополнительные решения для снятия остроты проблем, связанных с пожарами», –  цитирует РИА Новости заявление российского лидера.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что американский лидер Джо Байден назвал действия российского президента Владимира Путина «очень расчетливыми», а также сообщил, что не знает как реагировать на действия России на Украине. Об этом пишет Украина.ру.

В особенности Байден обеспокоен тем, что Россия может не найти «пути выхода из кризиса на Украине», и он пытается «понять, что нам с этим делать».

Вместе с тем глава Белого дома признал, что считает действия Путина «очень расчетливыми» и даже отметил, что знает мысли президента России. Агентство Reuters цитирует американского президента: «Путин думал, что он сможет разделить НАТО, он думал, что сможет разделить Европейский союз».

Стоит отметить, что в Евросоюзе на самом деле чувствуется некий раскол относительно введения антироссийских санкций, которые, по мнению США, должны были уничтожить экономику России. В особенности это касается отказа некоторых европейских стран от эмбарго на энергоносители из России.

Помимо этого, в блоке НАТО тоже не всё однозначно, поскольку государства никак не могут прийти к единому мнению относительно военной помощи Украине. К примеру, Киеву так и не прислали запрошенные ранее ударные ракетные системы и авиацию.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!