test

Политика

Путин призвал кабмин создать новые тест-системы для диагностики COVID-19

3 апреля 2020, 11:00
Президент также поручил обеспечить в больницах страны необходимое количество коек
3 апреля 2020, 11:00 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава государства Владимир Путин провел совещание с членами кабинета министров, по итогам которого дал ряд поручений по борьбе с COVID-19. Об этом сообщил telegram-канал РИА Новости.

Президент поручил обеспечить в больницах страны необходимое количество коек для госпитализации пациентов с коронавирусом, а также  сформировать резерв лекарств и медицинских изделий.

Врачи не должны испытывать нехватку средств индивидуальной защиты и спецодежды при работе с инфицированными, отметил Путин. 

Он призвал правительство создать новые тест-системы для диагностики COVID-19 и вакцины для его профилактики. Российский лидер подчеркнул, что не менее важным направлением работы должна стать разработка мер по преодолению экономических последствий пандемии.

Кроме того, президент поручил кабмину обеспечить устойчивость ключевых предприятий и отраслей, сбалансированность бюджетов регионов, поддержать малый и средний бизнес. До 1 мая в государстве должна быть разработана программа по развитию жилищного строительства и ипотеки.

По состоянию на пятницу в России зарегистрировали 601 новый случай заражения коронавирусом в течение последних суток. Общее число заболевших в стране составило 4149 человек.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!