test

Политика

Путин призвал деполитизировать ситуацию на границе Польши и Белоруссии

5 декабря 2021, 20:44
5 декабря 2021, 20:44 — Общественная служба новостей — ОСН

Лидер Российской Федерации Владимир Путин признал, что на границе Белоруссии и Польшии имеет место сложная ситуация с мигрантами, однако её нельзя политизировать. На данную тему президент высказался в рамках встречи с главой Международной федерации общества Красного креста и Красного полумесяца.

«Что касается ситуации на белорусско-полькой границе, да, она имеет место быть. Но здесь очень важно следовать тем принципам и правилам, которых всегда придерживался Красный Крест и Красный Полумесяц… Деполитизировать ситуацию. Ни в коем случае нельзя ее политизировать», — приводит слова политика РИА Новости.

Кроме того, Владимир Путин понадеялся, что проблемная ситуация с мигрантами на польско-белорусской границе со временем нормализуется. Также он уточнил, что там остаются люди судьба которых на текущий момент времени не определена.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что более двух тысяч беженцев из Афганистана оказались на польско-белорусской границе. Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Итоги недели».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!