test

Политика

Путин принял приглашение Эрдогана посетить Турцию

27 января 2022, 12:59
27 января 2022, 12:59 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган пригласил российского главу государства Владимира Путина к себе в страну, а президент России принял это приглашение. Об этом сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

По словам представителя Кремля, Путин посетить Турцию, как только это позволят сделать графики политиков, а также эпидемиологическая обстановка в регионе.

Ранее Эрдоган рассказал, что Анкара и Москва продолжают работать над поставками российских ЗРК С-400. Напомним, что в 2017 году Российская Федерация и Турция заключили соглашение на поставку четырех дивизионов системы ПВО-ПРО С-400 на сумму 2,5 миллиарда долларов. Поставки были совершены летом-осенью 2019 года. Однако контракт предполагает опцион на еще один полковой комплект.

Общественная служба новостей сообщала, что Эрдоган заявил: Турция продолжит выполнять свои обязательства в рамках НАТО в случае военного конфликта между Российской Федерацией и Украиной. Эрдоган не стал уточнять, на какие шаги будет готова Турция при подобном развитии событий.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!