test

Картина дня

Путин пригласил африканских лидеров в Россию

25 мая 2023, 10:17
Фото: Пресс-служба Госдумы РФ
25 мая 2023, 10:17 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Российской Федерации Владимир Путин обратился к лидерам африканских государств, поздравив из с Днем Африки. В рамках поздравления он озвучил для них приглашение в Россию. Соответствующая публикация появилась на сайте Кремля.

«Примите сердечные поздравления по случаю Дня Африки – праздника, ставшего символом победы народов вашего континента над колониализмом, их стремления к свободе, миру и процветанию», — говорится в опубликованном тексте обращении Путина к лидерам африканских стран.

В телеграмме главы государства также сказано, что Россия постоянной основе придавала особое значение работе над укреплением дружественных отношений с партнерами из африканских стран. Путин обратил внимание также на то, что проведение в 2019 году первого в истории саммита Россия – Африка позволила активизировать связей между государствами, что отразилось на многих направлениях совместной деятельности.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что президент Республики Уганды Йовери Мусевени посетит Санкт-Петербург в рамках проведения второго саммита Россия – Африка. Соответствующее заявление сделал угандский посол в столице РФ Мозес Кизиге.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!