test

Политика

Путин предупредил о военном трибунале по геноциду населения Донбасса

16 ноября 2022, 12:08
16 ноября 2022, 12:08 — Общественная служба новостей — ОСН

Трибунал над военными преступниками на Украине будет использовать неопровержимые доказательства геноцида Киевом республик Донбасса. Об этом заявил президент России Владимир Путин.

На заседании оргкомитета «Победа» он сообщил, что РФ ничего не забудет, несмотря на попытки Запада переписать историю. По словам российского лидера, геополитические соперники пытаются «разобщить, ослабить РФ и раскачать суверенитет».

Путин подчеркнул, что на Украине сделать это удалось. Подобный сценарий был уготован и России. Сегодня важно говорить о том, что в течение восьми лет киевский режим творил в Донбассе нечто, что можно сопоставить с геноцидом фашистов в годы Великой Отечественной войны.

Национальный лидер добавил, что на Украине практически реанимирована бандеровская государственность. Этот факт необходимо предъявлять на международном уровне.

Замдиректора Института международных исследований Виктор Мизин отметил, что Донбасс собирает доказательную базу по действиям Киева. Исполнительный директор Института региональных проблем Наталья Линдигрин уточнила, что в соцсетях уже присутствует множество записей с издевательствами ВСУ над мирными жителями — их уже достаточно для приговора «высшая мера наказания».

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что инцидент с «ракетным ударом» по Польше доказал, что Запад повышает вероятность начала мировой войны, заявил зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!