Путин предложил пустить иностранные СМИ к окружённым бойцам ВСУ

29 октября 2025, 15:39
Фото: Пресс-служба Росгвардии
29 октября 2025, 15:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава государства Владимир Путин высказался о судьбе бойцов ВСУ, попавших в окружение ВС России. Слова политика прозвучали во время визита к раненым участникам СВО.

Путин пояснил, что украинские военные оказались заблокированы в Купянске и Красноармейске. Москва готова пустить к ним журналистов, в том числе украинских и зарубежных.

«Чтобы группы журналистов могли найти в эти населённые пункты, посмотреть, что там происходит, поговорить с украинскими военнослужащими и выйти», — отметил президент.

Российский лидер выразил надежду, что пока ВС России прекратят огонь в связи с визитом журналистов, Киев не устроит провокаций. Москва согласна приостановить боевые действия на несколько часов.

Также Путин призвал Киев решить судьбу своих военных.

Ранее сообщалось, что ВСУ не удержат западную часть ДНР без Красноармейска.

Напомним, ВСУ в Купянске и Красноармейске находятся в окружении. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.