test

Политика

Путин предложил Западу «перевернуть страницу» с Навальным

23 декабря 2021, 13:13
23 декабря 2021, 13:13 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент России Владимир Путин прокомментировал ситуацию вокруг «отравления» оппозиционного блогера Алексея Навального. Позицию по этому поводу он представил в четверг, 23 декабря, в ходе итоговой пресс-конференции в Москве.

Глава государства отметил, что РФ многократно направляла в другие страны запросы по ситуации. Однако Запад не предоставил ни одного материала, подтверждающего отравление Навального, подчеркнул спикер.

«Если нечего ответить, давайте перевернем эту страницу», — обратился Путин к западным политикам.

blockquote

Ранее Путин назвал три драйвера роста российской экономики. Он указал на сбережение народа, развитие инфраструктуры и рост производительности труда. Также президент заявил, что внешний долг РФ сократился до минимального значения в мире.

Он уточнил, что по итогам года инфляция ожидается на уровне 8%. Президент РФ назвал российскую экономику «готовой к шокам» из-за пандемии коронавируса.

Как сообщала Общественная Служба Новостей, президент России Владимир Путин в четверг, 23 декабря, проводит большую итоговую пресс-конференцию в очном формате. Мероприятие началось примерно в 12.00 по московскому времени в столичном Манеже. Аккредитацию получили 507 журналистов, в том числе представители СМИ, которые официально признаны иноагентами.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!