test

Политика

Путин предложил Байдену провести онлайн-дискуссию

18 марта 2021, 20:02
Фото: kremlin.ru
18 марта 2021, 20:02 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент РФ Владимир Путин предложил американскому коллеге Джо Байдену провести онлайн-беседу. Об этом в четверг, 18 марта, пишет RT.

«Ну чтобы нам не пикироваться вот так вот заочно… Мы должны продолжать отношения. В прошлый раз инициатива телефонного разговора исходила от президента [США] Байдена», — отметил глава государства.

В этой связи он предложил поговорить с ним в онлайн-формате. «Я хочу предложить президенту Байдену продолжить нашу дискуссию, но при условии, что мы это сделаем фактически в прямом эфире, онлайн. Без всяких задержек, в открытой прямой дискуссии», — пояснил Путин позицию.

По его словам, это было бы интересно и для россиян, и для американцев. «Я бы не откладывал это в долгий ящик. Или завтра, либо, скажем, в понедельник», — продолжил российский лидер. Он добавил, что детали переговоров проработает Министерство иностранных дел (МИД) РФ.

РБК пишет, что на выходных политическое мероприятие не состоится. «Я на выходные хочу съездить в тайгу немножко отдохнуть», — добавил Путин.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!