test

Политика

Путин поздравил Токаева с победой на президентских выборах

21 ноября 2022, 12:02
21 ноября 2022, 12:02 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил лидера Казахстана Касым-Жомарта Токаева с победой на выборах и переизбранием на пост главы государства. Телеграмма об этом была опубликована на официальном сайте Кремля.

Отмечается, что глава российского государства также подчеркнул, что Токаеву удалось заполучить убедительный мандат доверия со стороны граждан своей страны.

«Уважаемый Касым-Жомарт Кемелевич, от души поздравляю вас с переизбранием на пост президента Республики Казахстан. От сограждан вы получили убедительный мандат доверия, открывающий новые возможности для реализации продвигаемого вами курса государственного развития», — сказано в обращении российского лидера.

Кроме того, Владимир Путин отметил, что отношения стратегического партнерства и союзничества между Россией и Казахстаном продолжают развиваться весьма успешно. Их основанием становится добрососедство и взаимное уважение.

«Будем и дальше совместно работать по их совершенствованию», — подвел итог своим словам российский президент.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Касым-Жомарт Токаев, который сейчас лидирует в выборах на пост президента Казахстана, будет придерживаться лавирования между Москвой и Вашингтоном. Он постарается сгладить напряжение между двумя сверхдержавами. Соответствующим мнением поделился политолог Дмитрий Леви.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!