Политика

Путин поздравил Рауля Кастро с 90–летием

3 июня 2021, 21:55 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент России Владимир Путин созвонился с лидером Кубинской революции Раулем Кастро и поздравил его с 90-летием. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

«В ходе телефонного разговора президент РФ Владимир Путин тепло поздравил лидера Кубинской революции Рауля Кастро с 90-летним юбилеем», — сказали в пресс-службе.

Путин отметил большой вклад Кастро в развитие российско-кубинских отношений, а также его авторитет в России. Во время разговора обе стороны подтвердили намерение укреплять дружественные связи.

Ранее Владимир Путин призвал россиян последовать его примеру — сделать прививку вакцины от коронавируса. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Поделиться
Ирина Мудрых

Я родилась в Ижевске. После окончания школы выучилась в музыкальном училище. Затем поступила на факультет журналистики в "УрФУ им. Б.Н. Ельцина", в г. Екатеринбург. В журналистике с 16 лет. Сначала работала на двух местных телеканалах, затем открыла новое интернет-СМИ совместно с другими соавторами, а после была редактором Федерального делового журнала "ВПриоритете".

Последние статьи

Фокусник Доц: Лезвия я есть умею, но по-прежнему ими режусь

Российский иллюзионист Семен Доц во время разговора с «Лентой.ру» заявил, что определенным фокусам страшно обучаться даже профессионалам. 19-летний фокусник сообщил изданию об опыте поедания стекла и лезвий, а также прочих…

% дней назад

Суд арестовал главу гордумы Нижнего Новгорода Лавричева

Московский районный суд Нижнего Новгорода 30 апреля избрал меру пресечения председателю местной гордумы Олегу Лавричеву по уголовному делу о растрате и отмывании денег. Об этом сообщила объединенная пресс-служба судов общей…

% дней назад

Бастрыкин потребовал новый доклад о смерти экс-полицейского из Челябинска в СИЗО

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин потребовал доклад о смерти бывшего полицейского из Челябинска в СИЗО. Об этом проинформировали в пресс-службе ведомства. По предварительным данным, соцмедиа сообщает, о несогласии с…

% дней назад

Чернышенко: Многодетным семьям предложат скидки на отдых в 2024 году

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко рассказал о скидках, которые в 2024 году могут получить многодетные семьи во время отдыха. Об этом говорится в Telеgram-канал правительства России. Он напомнил, что текущий год назван…

% дней назад

Лукашенко призвал спортсменов не сдаваться на Олимпийских играх

Президент Беларуси Александр Лукашенко высказал свое мнение по поводу летних Олимпийских игр – 2024. Об этом сообщает «Чемпионат.com». Он отметил, что это дело спортсменов, ехать ли туда в нейтральном статусе.…

% дней назад

МО: ВКС России уничтожили цех для сборки ударных беспилотников ВСУ

ВКС РФ совместно с ракетными войсками и артиллерией поразили цех для сборки легкомоторных ударных беспилотных самолетов ВСУ, сообщает Минобороны. Также в течение суток были уничтожены два украинских склада военно-технического имущества и военная техника ВСУ в 108…

% дней назад