test

Политика

Путин поздравил нового президента Южной Кореи Юн Сок Еля

10 марта 2022, 18:02
10 марта 2022, 18:02 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент России Владимир Путин заявил, что надеется на влияние нового главы Южной Кореи Юн Сок Еля на развитие двусторонних отношений. Поздравление по поводу избрания на должность опубликована на сайте Кремля.

«Уважаемый господин Юн Сок Ель, примите искренние поздравления по случаю Вашего избрания на пост президента. Рассчитываю, что Ваша деятельность во главе государства будет способствовать дальнейшему развитию двусторонних отношений – на благо наших народов, в интересах упрочения безопасности и стабильности на Корейском полуострове и в Северо-Восточной Азии в целом», — подчеркивается в сообщении.

Также Путин пожелал новому президенту успехов, здоровья и благополучия.

Напомним, что выборы в Южной Корее состоялись в среду, 9 марта. Основными претендентами были кандидат от правящей Объединенной демократической партии Ли Чжэ Мен и Юн Сок Ель из оппозиционной консервативной партии «Гражданская сила».

Как писала Общественная служба новостей ранее, Путин и президент ЮАР Сирил Рамафоса провели разговор, сообщает пресс-служба Кремля. Отмечается, что переговоры состоялись по инициативе южноафриканской стороны.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!