test

Политика

Путин: «После меня ничего не рухнет»

14 июня 2021, 16:49
14 июня 2021, 16:49 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент России Владимир Путин уверен, что после его ухода с поста главы государства никаких кардинальных изменений к худшему не произойдет. Об этом российский лидер заявил в интервью каналу NBC, очередной отрывок из которого был опубликован в понедельник, 14 июня.

Интервьюер спросил Путина, не боится ли он, что после его ухода все «обрушится в одночасье».

«А что обрушится в одночасье? <…> Сейчас много проблем, но ситуация абсолютно другая. Придет когда-то обязательно на мое место другой человек. И почему все это должно рухнуть, что ли?», — подчеркнул президент.

Он напомнил, что его приход к власти состоялся в 2000 году, когда в России была совершенно другая политическая ситуация, другими были и проблемы россиян. Путин заверил, что будет поддерживать любого кандидата, который будет работать ради укрепления страны и решения её текущих проблем.

«Если я увижу, что <…> какой-то человек предан стране, готов положить на алтарь отечества не просто годы, а всю свою жизнь, как бы он ни относился ко мне лично, я сделаю все, чтобы такие люди были поддержаны», — заявил он.

Напомним, ранее Владимир Путин оценил движение Black Lives Matter и удивился, что Москву до сих пор не обвинили в активизации протестов его сторонников.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!