test

Политика

Путин поручил Шойгу звонить коллегам из других стран по поводу «грязной бомбы»

27 октября 2022, 19:16
27 октября 2022, 19:16 — Общественная служба новостей — ОСН

Министр обороны РФ Сергей Шойгу 23 и 26 октября совершил ряд телефонных звонков коллегам из Великобритании, США, Франции, Турции, Индии и Китая, согласно поручению президента России Владимира Путина. Об этом Путин рассказал в ходе своего выступления на пленарной сессии XIX заседания международного дискуссионного клуба «Валдай», его слова приводит «Коммерсант».

Представители оборонных ведомств разных стран в ходе телефонных переговоров говорили о «грязной бомбе», которую, как заявляют власти РФ, готовят на Украине.

«Мы неспроста сказали о “грязной бомбе”, которую создает Киев, даже знаем, где примерно она делается, я поручил Шойгу обзвонить зарубежных коллег и предупредить их об угрозе этой провокации»,— сказал Путин. По его мнению, чтобы сделать такую бомбу, на Украине могут укомплектовать преобразованное ядерное топливо в «Точку-У».

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что по словам главы Пентагона Ллойда Остина, Соединенные Штаты не видят никаких сигналов об инцидентах с применением «грязной бомбы» на территории Украины. Об этом сообщает РИА Новости.

«США не видят указаний о том, что РФ или Украина планируют инцидент с применением «грязной бомбы»,- сказал Остин.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!