test

Политика

Путин поручил разработать методику рейтинга качества жизни в регионах

15 апреля 2021, 15:19
Фото: kremlin.ru
15 апреля 2021, 15:19 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент России Владимир Путин заявил о том, что усилия каждого региона по повышению благополучия граждан будут оцениваться максимально объективно, на основании мнения самих людей. В связи с этим он поручил Агентству стратегических инициатив (АГИ) разработать совместно с комиссией Госсовета по госуправлению методику рейтинга качества жизни в субъектах Федерации. Об этом говорится в стенограмме совместного заседания президиума Госсовета и АГИ под руководством Путина, опубликованной на сайте Кремля.

Глава государства попросил акцентировать внимание на поддержке регионального развития, расширив при этом масштаб и географию работы. Параллельно будет продолжаться анализ жизненных ситуаций в социальной сфере и деятельность по другим направлениям, затрагивающим вопросы качества жизни людей.

Президент подчеркнул, что «Национальная социальная инициатива – это важнейший инструмент, она должна стать важнейшим инструментом достижения наших национальных целей развития».

В качестве главной из них Путин назвал улучшение качества жизни в больших городах и малых населенных пунктах.

«В этой связи прошу Агентство отработать с комиссией Госсовета по государственному управлению методику рейтинга качества жизни в субъектах Федерации», – поручил президент.

Он добавил, что результаты этого ежегодного рейтинга планируется обсудить на следующем заседании набсовета Агентства.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Рособрнадзор составил первый рейтинг регионов по качеству общего образования. Оценка производилась по 12 критериям. Возглавили топ Санкт-Петербург и Москва.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!