test

Политика

Путин поручил правительству до 5 мая подготовить критерии по выходу из режимов ограничений

28 апреля 2020, 17:50
В России зафиксировали более 93,5 тысячи случаев заражения COVID-19
28 апреля 2020, 17:50 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент России Владимир Путин во время видеоконференции с главами регионов поручил правительству до 5 мая подготовить критерии по выходу страны из режимов ограничений. Выступление президента транслировалось в эфире телеканала “Россия24”.

“Поручаю правительству и Роспотребнадзору к 5 мая подготовить рекомендации последовательного выхода из режима ограничений с 12 мая”, – подчеркнул политик.

Он добавил, что России удалось затормозить распространение эпидемии. При этом пик еще не пройден. “Мы перед самым напряженным этапом борьбы”, – заметил президент.

“В России с нуля было развернуто производство целого ряда препаратов”, – добавил он.

Напомним, в середине месяца Путин предложил дополнительные меры поддержки малого и среднего бизнеса – финансовую помощь от государства.

“Поддержка государства бизнесу будет из расчета 12 130 рублей на одного сотрудника в месяц, требование — сохранение 90% работников на 1 апреля” — заявил тогда политик.

В рамках совещания ожидаются выступления главы Роспотребнадзора Анны Поповой, мэра столицы Сергея Собянина, а также глав регионов и министра здравоохранения Михаила Мурашко.

Напомним, по состоянию на вторник в России зафиксировали более 93,5 тысячи случаев заражения COVID-19. Погибли 867 человек. Во всех регионах ввели режим повышенной готовности.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!