test

Политика

Путин поручил правительству бороться с незарегистрированными зданиями

12 августа 2022, 17:09
Фото: Владимир Путин, kremlin.ru
12 августа 2022, 17:09 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Российской Федерации Владимир Путин дал правительству поручение бороться со зданиями и помещениями, не имеющими регистрацию в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН). Соответствующее сообщение было опубликовано на сайте Кремля.

В документе сказано, что вплоть до 2024 года правительству необходимо внести в законодательство меры, которые дадут возможность сократить количество земельных участков с неопределенными границами.

Кроме того, российским властям придется заняться проработкой вопроса о ом, чтобы снизить число используемых зданий, сооружений, помещений и машиномест, не указанных в реестре.

Путин также заявил о необходимости сократить число случаев, когда земельные участки, которые находятся в собственности у государства или муниципалитетов, используются не на законных основаниях.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в России один день охраны границы России с Донецкой и Луганской народными республиками, а также с Украиной, приравняли к двум. Соответствующий указ подписал Владимир Путин.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!