test

Политика

Путин поручил обеспечить «человеческие условия» зимой жителям ДНР и ЛНР

29 июля 2022, 14:28
Фото: commons.wikimedia.org
29 июля 2022, 14:28 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент России Владимир Путин поставил зампреду правительства Марату Хуснуллину задачу, чтобы жители Донбасса провели зиму «в нормальных, человеческих условиях». Об этом информирует ТАСС.

«Россия в связи с ее международными обязательствами помогает ДНР и ЛНР, проводит специальную военную операцию. Но, к сожалению, это связано и с большими издержками, прямо надо сказать, с большими испытаниями для людей, которые там живут, с разрушениями», — сказал президент.

Путин отметил, что сейчас лето, но зима не за горами, надо чтобы люди «провели зиму в нормальных, человеческих условиях».

Накануне сообщалось, что полное освобождение Донбасса действительно может наступить в конце августа. Соответствующее заявление сделал военный обозреватель Александр Хроленко. Добавив, что резервы у противника количественно еще есть, мобилизационные ресурсы Украины еще велики, однако каждая новая волна мобилизации все хуже и хуже.

Как передавала Общественная служба новостей ранее, в условиях новых вызовов и санкционной кампании необходимо ускорить интеграционные процессы в Луганской и Донецкой Народных Республиках для решения общих задач на благо братских народов. Об этом сообщил секретарь генерального совета «Единой России» Андрей Турчак.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!