test

Политика

Путин попросил Рахмона рассказать о его видении ситуации в Афганистане

28 июня 2022, 18:25
28 июня 2022, 18:25 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент России Владимир Путин попросил лидера Таджикистана Эмомали Рахмона высказать свое мнение относительно ситуации в Афганистане.

«Вам отсюда, конечно, виднее, что происходит в стране, и что нужно делать для того, чтобы ситуация в этом регионе, в зоне нашей совместной ответственности, была стабильной и не угрожала бы никому, никаким соседям и сама шла на пользу, в том числе, и многонациональному народу Афганистана», – заявил Путин.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Путин подписал закон, который позволяет президенту и правительству России в чрезвычайных ситуациях быстро принимать решения по отпуску ценностей из Государственного фонда РФ для удовлетворения экстренных нужд государства. Соответствующий документ был опубликован на официальном портале правовой информации.

Документ приводит пункты закона «О драгоценных металлах и драгоценных камнях» (41-ФЗ) в соответствие с Бюджетным кодексом, подразумевая, что отпуск ценностей из Государственного фонда может осуществляться без изменения федерального бюджета.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!