test

Политика

Путин попрощался с Горбачевым

1 сентября 2022, 13:21
1 сентября 2022, 13:21 — Общественная служба новостей — ОСН

Пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков заявил во время традиционного брифинга с представителями СМИ, что глава государства из-за графика не сможет присутствовать 3 сентября на похоронах Михаила Горбачева – поэтому он уже попрощался с ним.

«Президент заехал в ЦКБ и попрощался с Горбачевым. Положил цветы к гробу. Рабочий график Путина не позволит принять участие в церемонии прощания с Горбачевым 3 сентября», – сказал представитель Кремля.

«3 сентября будут элементы государственных похорон. Будет почетный караул, будет прощание организовано. Государство будет оказывать помощь в организации».

Ранее Общественная служба новостей писала, что в Россию вернулись две внучки покойного президента СССР Михаила Горбачева.

Ксения и Анастасия уже долгое время живут с семьями в Германии. Специально к церемонии прощания с дедушкой они вернулись из Европы в Россию. Напомним, что политика похоронят 3 сентября на Новодевичьем кладбище. Напомним, старшая внучка Горбачева Ксения третий раз замужем. Она воспитывает дочь Александру. Младшая – 35-летняя Ксения – тоже состоит в официальном союзе и растит сына Никиту.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!