test

Политика

Путин пообещал защитить «право народа быть хозяином на своей земле»

17 февраля 2021, 12:35
17 февраля 2021, 12:35 — Общественная служба новостей — ОСН

Россия не допустит любых попыток вмешательства в парламентские выборы и ударов по суверенитету страны. Такое заявление сделал в среду, 17 февраля, президент РФ Владимир Путин.

«Этот выбор [народа] мы обязаны защитить от любых попыток внешнего вмешательства. Мы не можем и не допустим никаких ударов по суверенитету России, по праву нашего народа быть хозяином на своей земле», — цитирует его ТАСС.

Глава государства отметил, что в период предстоящей избирательной кампании депутатам необходимо «не просто ругаться друг с другом», а вести конструктивный диалог и показывать глубину и зрелость дискуссии.

«Такая патриотическая сплоченность необходима, тем более для ведущих партий, имеющих свои традиции, идеологию и реальное влияние в обществе», — обратил он внимание.

Российский лидер заметил, что в этом вопросе все парламентские фракции демонстрируют общие подходы. Он выразил надежду, что их твердая и уверенная государственная позиция сохранится и впредь.

При этом Путин подчеркнул, что работать следует не только со своими сторонниками, но и с оппонентами, и с политически нейтральными гражданами.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!