Путин пока не принял решение по оглашению послания Федеральному собранию

16 апреля 2026, 13:33
Фото: Администрация Президента России
16 апреля 2026, 13:33 — Общественная служба новостей — ОСН

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что президент России Владимир Путин еще не принял решения о сроках оглашения послания Федеральному собранию.

«Пока глава государства не принял решение по срокам оглашения послания, как только это будет сделано, мы вас проинформируем», — сказал Песков в ходе брифинга.

Предыдущее послание Путина Федеральному собранию было озвучено 9 февраля 2024 года. Церемония проходила в Гостином дворе в Москве и длилась 2 часа 6 минут. В своем послании глава государства обозначил стратегические задачи развития страны на ближайшие шесть лет. Путин затронул ключевые сферы социально-экономической жизни, демографию, образование, здравоохранение и прочее.

Ранее в Кремле подтвердили, что посмотрели обращение блогерши Виктории Бони, в котором она призвала президента обратить внимание на проблемы в стране и сделать площадку для прямого обращения с ним.

Песков признал, что Боня затронула резонансные темы. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.