test

Политика

Путин похвалил работу авиации в ходе СВО

8 декабря 2022, 15:42
Фото: Министерство обороны РФ
8 декабря 2022, 15:42 — Общественная служба новостей — ОСН

В ходе специальной военной операции (СВО) на Украине авиация вносит существенный вклад в эффективность действий всех войск. Как заявил президент России Владимир Путин, авиация «очень хороша на боевом дежурстве».

«Практически круглосуточно, очень эффективно себя показывает, все вовремя делает и очень грамотно», – цитирует ТАСС Путина.

Ранее глава государства во время беседы с членом СПЧ Евгением Мысловским согласился с тезисом, что специальная военная операция – это длительный процесс. Владимир Путин уточнил, что означали слова представителя совета об «ожидании результатов».

При этом Путин обратился к военнослужащим, которые находятся на передовой в рамках спецоперации на Украине. В Большом Кремлевском дворце он вручил медали «Золотая Звезда» Героям России. На церемонию были приглашены более 200 военных и гражданских лиц, проявивших мужество и героизм.

Общественная служба новостей сообщала, что изменение погоды окажет влияние на ход спецоперации. Доктор военных наук Константин Сивков уточнил, что мороз поможет устранить распутицу и позволит ВС РФ начать решительное наступление.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!