test

Политика

Путин подтвердил готовность РФ исполнить обязательства перед Арменией

7 октября 2020, 11:21
7 октября 2020, 11:21 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент РФ Владимир Путин подтвердил, что Россия готова исполнить союзнические обязательства перед Арменией. Об этом глава государства заявил в ходе эксклюзивного интервью ведущему программы «Москва. Кремль. Путин» Павлу Зарубину. Его показали в эфире телеканалов «Россия 1» и «Россия 24» в день рождения президента — 7 октября.

Путин напомнил, что Армения является членом Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). В его рамках Россия имеет определенные обязательства перед республикой, уточнил он.

«Что же касается исполнения Россией своих договорных обязательств в рамках этого договора, то мы всегда исполняли, исполняем и будем исполнять свои обязательства», — цитирует российского лидера Вести.Ру.

Он отметил, что находится в постоянном контакте с армянским премьер-министром Николом Пашиняном. «Никаких вопросов у руководства Армении по поводу качества исполнения Россией своих союзнических обязательств не возникает», — заметил Путин.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что президент Белоруссии Александр Лукашенко поздравил российского коллегу с днем рождения. В поздравлении белорусский лидер назвал Путина надежным другом Минска и последовательным сторонником расширения интеграционных процессов Союзного государства.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!