test

Политика

Путин подписал закон о розыске имущества для компенсации вреда потерпевшим

28 июня 2022, 16:27
28 июня 2022, 16:27 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент России Владимир Путин подписал закон, обязывающий возмещать ущерб людям, пострадавшим от преступлений. Об этом сообщает РИА Новости.

Изначально закон был разработан для того, чтобы повысить эффективность мер по возмещение ущерба людям, пострадавшим от преступлений. Авторы документа отмечают, что по уголовным делам о преступлениях этого масштаба у государства «возникают трудности, обусловленные принятием подозреваемыми (обвиняемыми) мер по сокрытию имущества, на которое может быть наложен арест».

Для выполнения же обязательств закона требуются своевременные, активные и скоординированные действия сотрудников правоохранительных органов.

Кроме того, вместе с принятием нового законопроекта предлагается дополнить статьи закона положением о том, что «результаты оперативно-розыскной деятельности могут быть использованы для подготовки и осуществления следственных и судебных действий, проведения оперативно-розыскных мероприятий для розыска имущества, которое необходимо для обеспечения исполнения приговора в части гражданского иска, взыскания штрафа, других имущественных взысканий».

Прежде Общественная служба новостей писала о том, что Путин подписал закон о передаче донорской крови для создания лекарств.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!