test

Политика

Путин подписал закон о премиях для чиновников за хорошую работу

30 декабря 2021, 14:55
Фото: kremlin.ru
30 декабря 2021, 14:55 — Общественная служба новостей — ОСН

В России государственных гражданских служащих начнут премировать за добросовестное исполнение должностных обязанностей. Соответствующий закон подписал президент РФ Владимир Путин.

Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. Государственная дума РФ одобрила его в декабре 2021 года.

Согласно нововведению, чиновникам могут давать премии в качестве меры поощрения не только за выполнение ими отдельных особо важных и сложных заданий.

Действовать закон начнет с 1 января 2022 года. Он коснется центральных аппаратов федеральных госорганов и госорганов субъектов РФ. С 1 января 2023 года действие документа распространится на территориальные органы и представительства.

Определять правила начисления премий и формирование фонда оплаты труда «работников федеральных госорганов, замещающих должности, не являющиеся должностями федеральной гражданской службы» будет правительство РФ.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что депутаты от ЛДПР и члены Совета Федерации внесли в Государственную думу РФ законопроект о ежегодных выплатах пенсионерам перед Новым годом. Согласно инициативе, материальная поддержка предназначается всем работающим и неработающим получателям страховых пенсий, пенсий по государственному пенсионному обеспечению и военных пенсий.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!