Политика

Путин подписал закон, который корректирует правила использования средств ФНБ

29 ноября 2021, 14:07 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент России Владимир Путин подписал закон, которой вносит поправки в Бюджетный кодекс. В частности, он корректирует правила использования средств Фонда национального благосостояния (ФНБ).

В случае снижения цен на нефть ниже базового уровня, правительство РФ может использовать средства ФНБ сверх объема.

Также повышается порог ликвидной части Фона с 7 до 10% ВВП, сверх которого средства могут инвестироваться. Ранее замминистра финансов РФ Алексей Лавров пояснял, что это необходимо для увеличения ликвидной части ФНБ на случай неблагоприятного изменения ценовой конъюнктуры.

В качестве дополнительных ограничений на предоставление господдержки юрлицам в форме субсидий и бюджетных инвестиций до 25% сокращается возможность прямого или косвенного офшорного владения в уставном капитале соответствующих юридических лиц.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Владимир Путин подписал закон об увеличении предельного возраста пребывания на военной службе.

Поделиться
Игорь Плюснин

Закончил географический факультет (кафедра - Туризма) Пермского государственного университета. Работал в региональных и федеральных изданиях, в том числе, на телевидении, печатных и электронных СМИ. Занимаюсь: журналистикой, пиаром, копирайтингом.

Последние статьи

Мадуро: США планируют и инициируют военные конфликты в мире

Власти Соединенных Штатов планируют и инициируют вооруженные конфликты по всему миру - против России, Китая, Палестины. Об этом в эфире телеканала Venezolana de Television заявил Николас Мадуро, президент Венесуэлы. По…

% дней назад

«Ъ» рассказал, какую роль вице-президенты США играли в истории страны

Экс-президент США Дональд Трамп сейчас озадачен поисками кандидата на роль вице-президента. Однако полномочий у сменщика первого лица катастрофически мало, пишет газета «Коммерсантъ». В американском фильме «Власть» одна из героинь называет…

% дней назад

40 человек задержано в Техасе во время антиизраильского протеста

В результате протеста против израильской агрессии в секторе Газа на территории Техасского университета в Остине было арестовано как минимум 40 человек, передает The Texas Tribune. По сообщениям очевидцев, полицейские использовали…

% дней назад

Экс-участница «Фабрики звезд» перегрызла пуповину сына после родов в туалете

Бывшая участница «Фабрики звезд» Арина Рыженкова дала интервью изданию НТВ, в котором рассказала о своих родах в туалете кофейни. Девушка призналась, что все произошло очень быстро. Когда она зашла в…

% дней назад

Фон дер Ляйен: TikTok могут заблокировать на территории ЕС

Известную социальную сеть TikTok могут заблокировать на территории стран Европейского союза. Об этом заявила Урсула фон дер Ляйен, глава Еврокомиссии, ее слова передает издание Politico. «Это не исключено», - сказала…

% дней назад

Девять человек погибли при крушении вертолета в Колумбии

Вертолет десантно-штурмовой авиационной дивизии Колумбии потерпел крушение в штате Боливар, сообщила пресс-служба вооруженных сил страны в соцсетях. При крушении вертолета все девять человек на борту погибли. Известно, что члены экипажа…

% дней назад