test

Политика

Путин подписал указ о присвоении 80-му танковому Краснознаменному полку почетного наименования

5 июля 2022, 15:26
5 июля 2022, 15:26 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский лидер Владимир Путин присвоил почетное наименование «гвардейского» 80-му танковому Краснознаменному полку. Соответствующий указ был опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

«За массовый героизм и отвагу, стойкость и мужество, проявленные личным составом полка в боевых действиях по защите Отечества и государственных интересов в условиях вооруженных конфликтов, постановляю: присвоить 80-му танковому Краснознаменному полку почетное наименование «гвардейский» и впредь именовать его: 80 гвардейский танковый Краснознаменный полк», – отмечается в документе.

Накануне Владимир Путин подписал указ о присвоении генералам Эседулле Абачеву и Александру Лапину звания Героя Российской Федерации. Документ опубликован на портале правовой информации.

Также, в Луганской Народной республике (ЛНР) в понедельник впервые присвоили звание Героя республики посмертно. Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава ЛНР Леонид Пасечник. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Минобороны России заявило о выводе войск с черноморского острова Змеиный, который российские военные взяли под контроль в первые сутки спецоперации на Украине. В чем стратегическое и политическое значение острова и почему его не стали удерживать смотрите в программе ОСН ТВ «Позиция».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!