test

Политика

Путин перечислил договоренности, которые нарушил Запад

30 сентября 2022, 15:39
30 сентября 2022, 15:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Запад нарушил ряд договоренностей, которые прежде были достигнуты с российским руководством, заявил президент РФ Владимир Путин. В рамках проходящей в Кремле церемонии подписания договоров о вхождении в состав России новых регионов, на которых прошли референдумы, Путин напомнил о нарушении договоренности о расширении НАТО на восток, договоре о нераспространении оружия и принципе нерушимости границ.

Прежде Владимир Путин заявил, что жители регионов сделали свой выбор в ходе референдумов. Президент заявил, что Федеральное собрание поддержит включение в состав России четырёх новых субъектов РФ. Советского Союза (СССР) уже нет, а прошлого не вернуть, уверен Владимир Путин. По его словам, Москва к этому не стремится.

Россия будет защищать свою землю всеми средствами, заявил Владимир Путин. Он пообещал отстроить все разрушенные прежде города и поселки. По словам главы государства, на этих территориях будут развивать инфраструктуру, систему здравоохранения и предприятия.

Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной военной операции на территории Украины. Целью СВО российский лидер назвал денацификацию и демилитаризацию Украины, а также защиту мирных жителей от геноцида и издевательств, которым они на протяжении восьми лет подвергались со стороны киевского режима.

Подробнее по теме смотрите в пресс-конференции ОСН ТВ.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!