Политика

Путин оценил работу Госдумы в период пандемии коронавируса

17 февраля 2021, 12:00 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент России Владимир Путин назвал интенсивной и профессиональной работу Госдумы в последние годы. При этом он отметил, что за время пандемии коронавируса было принято законов даже больше, чем обычно. Об этом он заявил во время встречи с руководителями фракций Госдумы в режиме видеоконференции, сообщает РИА Новости.

По словам главы государства, в прошлом году было принято 550 законов, что на 20 больше, чем в 2019 году. Более того, каждый из документов получил детальную проработку со стороны парламентариев.

В то же время президент попросил лидеров фракций держать на контроле основные социальные вопросы, являющиеся приоритетными, для того, чтобы «все новые конституционные гарантии в части демографии, здравоохранения, образования, культуры, науки, экономики стали реальным стимулом развития для каждой из этих сфер, помогли улучшить отраслевые законы и главное – практику их применения».

Для этого, отметил Путин, потребуется «тонкая настройка всей законодательной базы». Только так принятые законы смогут обеспечить реализацию положений принятых конституционных поправок.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Государственная дума РФ приняла в первом чтении законопроект, который предусматривает снятие возрастных ограничений для госслужащих, назначаемых и отстраняемых от должности президентом страны.

Поделиться
Ирина Амелина

Окончила филологический факультет Таврического национального университета им. В.И. Вернадского, а также Киевский национальный университет культуры и искусств по специальности «Связи с общественностью». Работала журналистом, редактором и литературным редактором крымских изданий. Сотрудничала в качестве пресс-секретаря с общественными организациями в области охраны окружающей среды, здоровья и защиты прав человека.

Последние статьи

Как правильно ловить осетра

Осетр - очень древний вид рыб, который относится к первой категории редкости и занесен в Красную книгу. В связи с этим, ловля осетра разрешена только в водоемах платного типа. Общественная…

% дней назад

Киркоров выпустил наушники, при открытии коробки которых звучит его песня

Народный артист РФ Филипп Киркоров выпустил беспроводные наушники, при открытии коробки которых звучит его песня. Об этом сообщил журналист Олег Пилягин. В его Telegram-канале уточняется, что речь идет о композиции…

% дней назад

В двух областях Украины в субботу объявляли воздушную тревогу

В двух областях Украины в субботу, 27 апреля, объявляли воздушную тревогу. Это было отражено на онлайн-карте министерства цифровой трансформации страны. Согласно представленной информации, сигнал воздушной тревоги раздался в Николаевской и…

% дней назад

Mash: В Шереметьево провели масштабную проверку по выявлению нелегалов

В московском аэропорту Шереметьево в субботу, 27 апреля, прошла масштабная полицейская проверка по выявлению нелегальных мигрантов. Об этом сообщает Telegram-канал Mash. Всего, по данным издания, проверено свыше 350 таксистов-нелегалов и…

% дней назад

Чепа назвал языковой вопрос предлогом для отказа Киевом от переговоров в 2022-м

Первый заместитель председателя комитета Государственной думы РФ по международным делам Алексей Чепа назвал языковой вопрос предлогом для отказа Киевом от подписания мирного договора с Москвой в апреле 2022 года. Ранее немецкое издание Die Welt написало,…

% дней назад

Австралия выделит Украине еще $100 млн помощи

Глава Минобороны Австралии, вице-премьер страны Ричард Марлз во время пресс-конференции во Львове в субботу, 27 апреля, объявил о предоставлении Украине дополнительного пакета помощи на сумму 100 млн долларов. Об этом…

% дней назад