Путин отправил Хинштейна в свою машину для разговора

21 мая 2025, 10:31
Фото: Официальный сайт Президента РФ
21 мая 2025, 10:31 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский лидер Владимир Путин встретился с врио губернатора Курской области Александром Хинштейном. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

Хинштейн задал вопросы, волнующие жителей региона. В частности, о выплатах для граждан, потерявших имущество. Чиновник попросил Путина сохранить пособия до момента, пока люди не вернутся в свои дома.

Также Хинштейн предложил выплачивать деньги гражданам, чьи дома не были повреждены от обстрелов ВСУ, но пострадали в зимний период, так как были оставлены жильцами.

Третьим вопросом губернатор поднял тему о создании музея, посвящённого вторжению украинской армии.

Путин согласился с идеями Хинштейна и пригласил его обсудить вопросы «по дороге».

«Знаю, что у Вас и других вопросов много. Собирайтесь и садитесь ко мне в машину. По дороге поговорим», — завершил встречу глава государства.

blockquote

Напомним, Владимир Путин грубым анекдотом высказался о ВСУ. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.