test

Политика

Путин отметил роль дипломатов в срыве планов Запада по изоляции России

10 февраля 2023, 09:43
Фото: Владимир Путин, kremlin.ru
10 февраля 2023, 09:43 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Российской Федерации Владимир Путин отметил роль российских дипломатических работников в срыве планов Запада, направленных на изоляцию государства. Соответствующее заявление российский лидер сделал в рамках поздравительной телеграммы, адресованной сотрудникам и ветеранам Министерства иностранных дел, которая была опубликована на сайте Кремля.

В поздравлении также сказано, что за счет усилий дипломатов страна смогла не только сорвать планы недружественных государств по своей изоляции, но и добиться активизации сотрудничества со странами евразийского пространства, Ближнего Востока, Азиатско-Тихоокеанского региона, Латинской Америки и Африки.

Глава государства также отметил, что на фоне гибридной войны применение дипломатии обладает особой важностью для защиты суверенитета и нацбезопасности России. Президент также выделил приоритеты в работе современной дипломатии — это защита прав граждан России за рубежом и борьба с неонацизмом.

Напомним, 10 февраля в России отмечается День дипломатического работника.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в Кремле запланировали на 22 февраля проведение митинга-концерта с возможным участием президента России Владимиром Путиным. Мероприятие пройдет в Лужниках и может стать своего рода «продолжением» послания Федеральному собранию.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!