test

Политика

Путин отказался участвовать в предвыборной кампании Порошенко

5 декабря 2018, 15:29
Президент РФ объяснил, почему не отвечает на телефонные звонки главы Украины
5 декабря 2018, 15:29 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент РФ Владимир Путин объяснил причину отказа от телефонных переговоров с президентом Украины Петром Порошенко. Он сказал, что не хочет участвовать в его избирательной кампании, которую связывает с «нехитрой комбинацией» в связи с провокацией в Керченском проливе. Об этом пишет ТАСС.

«Дело ведь не в том, что я просто уклоняюсь и не хочу с Петром Алексеевичем разговаривать, дело не в этом… Дело в том, что я не хочу принимать участие в его избирательной кампании», – цитирует информагентство президента РФ.

По словам Путина, Порошенко искусно создает кризисные и провокационные ситуации и тут же перекладывает ответственность за содеянное на Россию, после чего «хочет тут же продемонстрировать, что он успешно решает возникшие проблемы».

«Вот нехитрая комбинация, и я в этих комбинациях не хочу принимать участие и не буду», – подчеркнул российский президент.

Напомним, 25 ноября моряки трех кораблей ВМС Украины были арестованы российскими пограничниками за незаконное пересечение государственной границы РФ и нарушение порядка прохождения военных кораблей через территориальные воды РФ при следовании из Черного в Азовское море.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!