test

Политика

Путин: От успехов в сфере искусственного интеллекта во многом зависит будущее России

24 ноября 2022, 15:34
Фото: Владимир Путин, kremlin.ru
24 ноября 2022, 15:34 — Общественная служба новостей — ОСН

Достижения в области искусственного интеллекта во многом будут определять, какое место Россия займет в мире в ближайшем будущем. Об этом сказал президент РФ Владимир Путин.

Во время конференции «Путешествие в мир искусственного интеллекта» национальный лидер заявил, что значение прорывов в сфере ИИ «колоссально». По словам Путина, сегодня идет ожесточенное межгосударственное соперничество.

«От того, каких результатов мы добьемся, зависит место России в мире, наш суверенитет, безопасность и состоятельность нашей страны», — подчеркнул президент.

Чуть раньше вице-премьер страны Дмитрий Чернышенко сообщил, что нефтегазовые компании взяли на себя обязательства по замещению зарубежного программного обеспечения. А и. о. директора по цифровой трансформации «Газпромнефти» Олег Третьяк отметил, что в индустриальном центре компетенций уже собрали более 270 технологических решений. В 28-ми применяется искусственный интеллект.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что Путину не понравилось, что его посадили далеко от участников конференции «путешествие в мир искусственного интеллекта».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!