Политика

Путин объяснил всем, что мы – главные победители, – Марков о параде Победы

24 июня 2020, 13:52 — Общественная служба новостей — ОСН

Парад в честь 75-летия Победы показал геополитическую расстановку сил и мощь России. Такое мнение Общественной службе новостей высказал политолог Сергей Марков.

– Парад показал мощь российских военных сил. Это гордость Путина, потому что когда он пришёл армия была в разрушенном состоянии. Сейчас российские вооружённые силы являются одними из самых сильных. И с точки зрения стратегических вооружений мы обогнали американцев. США очень критикуют себя за то, что сильно отстали в этой сфере от России. Кроме того, российская армия отлично показала себя во время блистательных операций в Крыму и Сирии, – отметил Марков.

Парад показал единство армии и народа. Люди машут руками, встречая колонны, солдаты приветствуют народ.

Очень характерен отказ западных стран от участия в параде. Это как раз яркая демонстрация того, что они не на стороне добра и правды, считает Марков.

– Страны, являющиеся союзниками России – прежде всего страны СНГ, кроме оккупированных Украины и Грузии, и Прибалтики, контролируемой НАТО, и два главных союзника Китай и Индия – были представлены на параде. А из Европы – Сербия. Это хорошая иллюстрация геополитической ситуации, – считает политолог.

Отдельно эксперт выделил выступление Путина.  Корректное, сдержанное, оно доводит до всех главную мысль: мы – главные победители и правду украсть не позволим.

Поделиться
Инга Ланская

Родилась в Баку, живу в Москве, хочу на море. Мечтаю превратить хотя бы один пустырь в сад, как это делали мои любимые Чехов и Гуэрра. Окончила сценарный факультет Киноакадемии Рустама Ибрагибекова. Являлась автором и продюсером на студии «Кириллица» и тк «Амедия». Работала в «Известиях», Life и Ленте.

Последние статьи

В восьми регионах частично ограничили продажу алкоголя на майские праздники

Власти восьми российских регионов ввели частичные ограничения на продажу спиртных напитков на майские праздники. Об этом сообщает Telegram-канал Mash. Алкоголь попал под запрет в Москве, Чебоксарах, Пермском крае, а также…

% дней назад

Маск: договор между США и Украиной приведет к бесконечной войне

Рамочный договор между Украиной и США о финансовой и политической поддержке на десять лет приведет к бесконечной войне, заявил американский миллиардер Илон Маск. Напомним, до этого Владимир Зеленский сообщил, что Киев и Вашингтон ведут переговоры о военной и финансовой…

% дней назад

Онколог Иванов назвал четыре правила профилактики рака кишечника

Врач-онкохирург и химиотерапевт Антон Иванов поделился информацией о том, что каждый год медспециалисты обнаруживают примерно 800 тыс новых случаев рака по всему миру. Однако, существуют простые методы предотвращения развития этого…

% дней назад

Курские власти заявили о гибели женщины в результате вторичного обстрела Козино

Губернатор Курской области Роман Старовойт заявил во вторник, 30 апреля, о гибели женщины в результате вторичного обстрела села Козино Рыльского района со стороны украинских вооруженных формирований. Об этом он написал…

% дней назад

Mash: Краснодарская полиция проверит стримершу из-за оскорблений в адрес россиян

В Краснодаре полиция проверяет ведущую стримов Ольга Касьяненко (псевдоним Busya18plus) из-за оскорблений в адрес россиян. Об этом сообщает Telegram-канал Mash. По его данным, речь идет о 27-летней уроженке города Макеевка Донецкой Народной Республики (ДНР). Она…

% дней назад

В МИД Армении заявили о своем отношении к членству в ОДКБ

Глава МИД Армении Арарат Мирзоян в интервью Al Jazeera рассказал об отношении Еревана к членству в Организации Договора о коллективной безопасности. Об этом сообщает ТАСС. Мирзоян напомнил, что ОДКБ является…

% дней назад