test

Политика

Путин объяснил украинцам выгоду «Северного потока – 2»

29 декабря 2021, 18:58
Фото: kremlin.ru
29 декабря 2021, 18:58 — Общественная служба новостей — ОСН

Запуск газопровода «Северный поток – 2» выгоден и Европе, и Украине, заявил президент России Владимир Путин. Он напомнил, что благодаря работе трубопровода снизится стоимость газа.

Российский лидер указал, что на Украину значительная часть газа поступает по европейским ценам, которые начнут снижаться после запуска «СП – 2». Слова Путина приводит ТАСС.

«Все те страны и потребители этих стран, которые потребляют российский газ, сразу почувствуют это на себе. В том числе это касается и участников экономической деятельности, и домохозяйств», – указал Путин.

Общественная служба новостей сообщала, что бывший советник президента США по национально безопасности Джон Болтон выдвинул условие для запуска «Северного потока – 2». Болтон заявил, что Брюссель должен серьезно отнестись к угрозе с российской стороны, которая граничит с Евросоюзом, а не с Америкой. Болтон посоветовал НАТО нарастить военные бюджеты в Европе до двух процентов ВВП, в качестве дополнительной меры он призвал увеличить поставки вооружений на Украину и усилить ротацию войск альянса в этой стране.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!