test

Картина дня

Путин обвинил киевский режим в террористических методах

19 марта 2024, 15:04
Фото: Сергей Бобылев/ТАСС
19 марта 2024, 15:04 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент России Владимир Путин во вторник, 19 марта, в ходе заседания коллегии Федеральной службы безопасности (ФСБ) обвинил киевский режим в террористических методах.

«Неонацистский киевский режим при поддержке Запада, а часто и по прямому их указанию, перешел к террористическим методам», — заявил российский лидер.

Глава государства пояснил, что об этом свидетельствуют обстрелы мирных городов, покушения на представителей власти и общественных деятелей, попытки вербовать исполнителей диверсий и терактов на критически важных объектах инфраструктуры России и в местах массового пребывания людей.

Ранее губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков объяснил удары ВСУ по мирным жителям. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Напомним, 24 февраля 2022 года российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!