test

Политика

Путин обсудит с Пашиняном реализацию совместных заявлений по Карабаху

11 октября 2021, 12:39
11 октября 2021, 12:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент России Владимир Путин намерен во время предстоящей во вторник, 12 октября, встречи в Кремле с премьер-министром Армении Николом Пашиняном реализацию трёхсторонних заявлений по Нагорному Карабаху. Об этом проинформировала пресс-служба Кремля.

«Планируется рассмотреть ход реализации заявлений лидеров России, Армении и Азербайджана по Нагорному Карабаху от 9 ноября 2020 года и от 11 января 2021 года, а также дальнейшие шаги по укреплению стабильности и налаживанию хозяйственных связей в регионе», – говорится в сообщении.

Кроме того, как уточнили в кремлёвской пресс-службе, на встрече Путин и Пашинян обсудят ряд актуальных тем по дальнейшему развитию отношений Москвы и Еревана. А также сверят часы по вопросам взаимодействия в интеграционных объединениях на евразийском пространстве.

На прошлой неделе премьер-министр Армении Никол Пашинян отправил президенту России Владимиру Путину послание, в котором поздравил главы российского государства в 69-летием.

Как сообщала Общественная служба новостей, в поздравительной телеграмме армянский премьер подчеркнул личный вклад российского лидера в укрепление союзнических отношений между Россией и Арменией.

Общественная служба новостей продолжат исследовать стратегическую программу «20 идей по развитию России», разработанную отечественным предпринимателем Дмитрием Давыдовым.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!