test

Политика

Путин обсудил Украину с Меркель и Макроном

11 октября 2021, 20:27
11 октября 2021, 20:27 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский лидер Владимир Путин, канцлер ФРГ Ангела Меркель и французский лидер Эммануэль Макрон в рамках телефонного разговора обсудили процесс разрешения внутриукраинского конфликта, а также проблему терроризма в африканских государствах. Данной информацией поделилась пресс-служба Кремля.

«Состоялся телефонный разговор президента Российской Федерации Владимира Путина с Федеральным канцлером Федеративной Республики Германия Ангелой Меркель и президентом Французской Республики Эммануэлем Макроном», — приводит текст сообщения РИА Новости.

Отмечается, что в ходе беседы была подчеркнута заинтересованность сторон в дальнейшей координации усилий РФ, Германии и Франции в «нормандском формате». Кроме того, главы государств отметили необходимость реализации Минских договоренностей 2015 года в качестве безальтернативного способа урегулирования.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что  России в нынешнем году удалось собрать хороший урожай. Об этом заявил президент страны Владимир Путин. Он обратил внимание, что это позволит практически полностью обеспечить потребности государства.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!