test

Политика

Путин обсудил с Советом безопасности итоги переговоров с Алиевым и Пашиняном

26 ноября 2021, 22:06
26 ноября 2021, 22:06 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава российского государства Владиимир Путин обсудил с участниками Совета безопасности России результаты трехсторонней беседы со своим азербайджанским коллегой Ильхамом Алиевым и председателем правительства Армении Николом Пашиняном. Об этом пишет агентство «ТАСС».

Российский лидер сказал следующее: «Я вас коротко проинформирую о результатах моих дискуссий с президентом Азербайджана и с премьер-министром Армении по поводу нагорнокарабахского урегулирования и по поводу тех договоренностей, которые были достигнуты в ходе сегодняшней работы с коллегами».

«Как и планировали, подробнее поговорим о всем комплексе отношений с нашими ближайшими партнерами и ближайшими соседями, имеются в виду отношения со странами СНГ», — подчеркнул он.

Президент отметил, что доклад предоставит замглавы администрации президента Российской Федерации Дмитрий Козак.

Встреча российского, армянского и азербайджанского политиков прошла 26 ноября. По результатам беседы стороны утвердили совместное заявление. Также, после этого мероприятия Владимир Путин поговорил с Алиевым и Пашиняном по отдельности.

Раенее Общественная служба новостей сообщала, что официальный представитель МИД РФ Мария Захарова обвинила Запад в «подтягивании» России к кризису с мигрантами. Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Стоит задуматься».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!