Политика

Путин обсудил с главой Евросовета доступность вакцин от коронавируса

7 июня 2021, 17:42 — Общественная служба новостей — ОСН

Председатель Европейского совета Шарль Мишель и президент России Владимир Путин провели телефонные переговоры. Об этом главный представитель Евросоюза (ЕС) на международной арене сообщил в Twitter.

Он уточнил, что в ходе беседы с российским лидером обсуждалась, в частности, тема борьбы с пандемией коронавирусной инфекции. Также внимание было уделено и доступности вакцин против COVID-19, отметил Мишель.

«Борьба с пандемией и обеспечение общедоступности вакцин — задачи, которые мы обсудили», — написал он в социальной сети.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в России оценили стоимость «вакцинных туров» для иностранцев. Мнением по этому поводу поделился президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Андрей Игнатьев.

Поделиться
Гульназ Астахова

Окончила журфак БашГУ (2015). Работала в региональных изданиях, сферах PR, рекламы, копирайтинга. В Общественной службе новостей — с июня 2020 года.

Последние статьи

Бойца из Челябинска вновь отправили на СВО после тяжелого ранения

Жителя Челябинска, попавшего на СВО в рамках мобилизации, вновь отправили на фронт, несмотря на тяжелое ранение. Он был госпитализирован после того, как неразорвавшаяся граната осталась у него в груди. Медики…

% дней назад

Солонников объяснил, зачем Чехия обвинила Москву в подрыве военных складов

Европейские страны всеми силами стремятся демонизировать Россию, выставляя ее убийцей граждан ЕС, заявил политолог Дмитрий Солонников на фоне появившейся информации, что Чехия обвиняет Россию в подрыве двух военных складов в деревне Врбетице в 2014 году,…

% дней назад

«Фабрикант» Иващенко: Константин Меладзе поднимал руку на Анастасию Приходько

Участник «Фабрики звезд — 7» Георгий Иващенко рассказал, что продюсер Константин Меладзе поднимал руку на победительницу этого сезона телепроекта Анастасию Приходько. Как он заявил «СтарХиту», певица признавалась, что композитор, взявший ее под…

% дней назад

Адвокат Гуцул сообщил о переносе заседания суда из-за отсутствия переводчика

Гуцула находится под подозрением в незаконном финансировании запрещенной в республике партии «Шор». Поддерживающие её люди организовали митинг перед зданием суда в Кишинёве, сообщает «РГ». Согласно её адвокату Вадиму Банару, заседание…

% дней назад

МЧС: В Москве 30 апреля ожидается сильный ветер

В московском управлении министерства чрезвычайных ситуаций предупредили, что в ближайшие часы в Москве ожидается сильный ветер. Об этом сообщается в телеграм-канале МЧС. По прогнозам Росгидрометцентра, предупреждение будет действовать до конца…

% дней назад

Соскин: Сырский сдает населенные пункты один за другим

Бывший советник экс-президента Украины Леонида Кучмы Олег Соскин на своем YouТube-канале заявил, что главком ВСУ Александр Сырский сдает населенные пункты один за другим. Об этом сообщает РИА Новости. По его…

% дней назад